Auction 946T, Lot # 79
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta capodimonte. Acabado gres. Con base de madera. Consta de: a) Mujer con bouquet de flores. Con placa G. Armani. Dimensiones: 34.5 x 12 x 10 cm. b) Mujer con abanico. Con placa y firmado B. Merli. Dimensiones: 30 x 11 x 11 cm. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $ 1,800-2,500